Santos x Nova Aldeota 9 gols na partida |
Três jogos realizados no Ginásio Coberto Abdoral Timbó abriu a competição do 1ª Campeonato de Bairros de Futebol de Salão de Ipu promovido pelo radialista Rogério Palhano.
Santos do Bairro da Caixa D'água, Vila Nova do Berguedoff e Camarões do bairro dos Pereiros venceram na 1º rodada em uma noite cheia de bola na rede, 18 gols no total dando uma média de 6 gols por partida.
Santos X Nova Aldeota
Apesar do equilíbrio da partida o Santos acabou decidindo a partida no segundo tempo 5x4 o placar e a primeira colocação na tabela.
Flamengo X Vila Nova
O Flamengo do bairro do Reino de França também perdeu no segundo tempo o Vila Nova do bairro do Berguedoff no segundo tempo fechou o placar em 3X1.
Esses foram os jogos do Grupo A. Nas próximas partidas o Santos enfrenta o Vila Nova e Flamengo o Nova Aldeota quem perder dessa partida ficará mais difícil a classificação para as quartas de final.
Camarões X Boa Vista
Pelo Grupo B o Boa Vista perdeu de virada para o Camarões nos minutos finais depois da partida está empada e o Camarões está sempre atrás do placar a equipe do bairro dos Pereiros aproveitou uma oportunidade e marcou, vencendo de virada a partida. 3X2
Tabela de classificação
Tabela de classificação
Acompanhe a tabela de classificados com os grupos e pontuação (clicando aqui)
Resultados de ontem (25/06)
1ª Rodada
Data
|
Equipe
|
Vs
|
Equipe
|
Horário
|
25.06
|
Santos
|
5 X 4
|
Nova Aldeota
|
19:00
|
25.06
|
Flamengo
|
1 X 3
|
Vila Nova
|
19:45
|
25.06
|
Camarões
|
3 X 2
|
Boa Vista
|
20:30
|
Local das partidas: Ginásio Coberto Abdoral Timbó (Caixa D’água)
Próximas Rodadas já defenidas
Local das partidas: Ginásio Coberto Abdoral Timbó (Caixa D’água)
2º Rodada
Data
|
Equipe
|
Vs
|
Equipe
|
Horário
|
01.07
|
Escondido
|
X
|
Pipoca
|
19:00
|
01.07
|
Cruzeiro
|
X
|
Ipuçaba
|
19:45
|
01.07
|
Pedrinhas
|
X
|
Beira Rio
|
20:30
|
Local das partidas: Ginásio Manu Carlos (Bairro da Mina)
3º Rodada
Data
|
Equipe
|
Vs
|
Equipe
|
Horário
|
02.07
|
Goiás
|
X
|
Barcelona/Mina
|
19:00
|
02.07
|
Santos
|
X
|
Vila Nova
|
19:45
|
02.07
|
Flamengo
|
X
|
Nova Aldeota
|
20:30
|
Local das partidas: Ginásio Coberto Abdoral Timbó (Caixa D’água)
4º Rodada
Data
|
Equipe
|
Vs
|
Equipe
|
Horário
|
08.07
|
Camarões
|
X
|
Pipoca
|
19:00
|
08.07
|
Escondido
|
X
|
Boa Vista
|
19:45
|
08.07
|
Macaco
|
X
|
Barcelona/Mina
|
20:30
|
Local das partidas: Ginásio Manu Carlos (Bairro da Mina)
5º Rodada
Data
|
Equipe
|
Vs
|
Equipe
|
Horário
|
09.07
|
Corte
|
X
|
Pedrinhas
|
19:00
|
09.07
|
Goiás
|
X
|
Macaco
|
19:45
|
09.07
|
Cruzeiro
|
X
|
Beira Rio
|
20:30
|
0 comentários:
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.